Меню сайта

Слайды

Статистика

Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Регистрация сайта в тематических каталогах
15:08
Регистрация сайта в тематических каталогах
Регистрация сайта в тематических каталогах
Регистрация в каталогах может поднять индекс цитируемости сайта. Однако, как говорится, далеко не все каталоги одинаково полезны. Регистрироваться в крупном, авторитетном каталоге, разумеется, имеет смысл, в маленьких и малоизвестных — далеко не всегда.

Некоторые каталоги в обмен на регистрацию требуют обязательного размещения ссылки на каталог или его баннера на вашем ресурсе. Реальной пользы от регистрации в подобном ресурсе может и не быть, однако баннеру или ссылке на вашем сайте висеть придется. Кроме того, некоторые мелкие каталоги славятся тем, что продают накопленные базы почтовых адресов (практически всегда при регистрации в каталоге требуется указать свой почтовый адрес) различным спамерам.

Таким образом, прежде чем принимать решение о регистрации в том или ином каталоге, необходимо оценить все возможные плюсы и минусы. Если при регистрации от вас не требуют обязательного размещения обратной ссылки или баннера и гарантируют, что ваш почтовый ящик не станет корзиной для спама, то такая регистрация способна пойти ресурсу на пользу.

Регистрация в каталогах может проводиться вручную. При этом необходимо самостоятельно подбирать подходящие каталоги, заносить требуемую информацию, общаться с модератором и т.д. Существует большое количество ресурсов,  предлагающих бесплатно или за небольшую сумму денег зарегистрировать сайт в сотнях и даже тысячах каталогов. Полезность подобных сервисов достаточно сомнительна. Действительно серьезных каталогов, способных генерировать высококонверсионный трафик и активно влиять на позиции вашего сайта в поисковых машинах, не так уж много. Основную часть списков подобных ресурсов- регистраторов составляют общественные "линкопомойки" и крошечные каталоги, не влияющие серьезно на индекс цитирования.

Для автоматической регистрации в тематических каталогах разработано специальное программное обеспечение — сегодня оно единственное по-настоящему эффективное решение на рынке. Данной разработке посвящена отдельная глава. Таким образом, главное правило для владельца ресурса, решившего увеличить трафик и повысить показатели индекса цитирования за счет регистрации в самостоятельных каталогах, — тщательно подбирать ресурсы для регистрации и регистрироваться только в тех, которые гарантированно не причинят никакого вреда.

источник. каталог тематических сайтов
Просмотров: 949 | Добавил: sun | Теги: тематических, добавить, каталог, сайтов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]